kyruen
  • Помочь

Приехал с визитом наш стратегический донор — представитель фонда DIMES господин Вернер Блаттер

11 сентября 2017г. в центр «Сезим» с четырехдневным визитом приехал стратегический донор нашего центра — социальный инвестор г-н Вернер Блаттер (Mr. Werner Blatter) — представитель фонда DIMES (DIMES Foundation).

Фонд DIMES в течение 9 лет сотрудничает с центром «Сезим», и оказывает основную поддержку в области защиты от гендерного, семейного насилия и торговли людьми.

В рамках визита запланированы мероприятия, в том числе визиты в Шелтер, Транзитный социальный дом,  ряд государственных, общественных и международных организаций.

12 сентября г-дин Вернер принял участие в пресс-туре для сотрудников муниципального учреждения “Управление социального развития мэрии г.  Бишкек”, на который были приглашены  14 социальных работников четырех районов столицы во главе с начальником УСР мэрии г. Бишкек Нурбеком Курманбековым.  

В рамках пресс-тура прошел круглый стол в офисе, визиты в Шелтер и Транзитный социальный дом центра “Сезим”. Цель данного мероприятия: ознакомление с  деятельностью центра “Сезим”, развитие сотрудничества в сфере оказания социальных услуг пострадавшим от гендерного, семейного насилия и торговли людьми, знакомство с новыми кадрами УСР г. Бишкек.

  

Г-дин Вернер Блаттер на круглом столе отметил, что «в течение 9 лет наблюдает, что потенциал КЦ «Сезим» с каждым годом растет. И консолидация сил общественных и государственных организаций дает большие возможности для развития сферы социального обслуживания населения страны».

В тот же день состоялись встречи г-на Вернера Блаттера и представителей центра «Сезим» с Министром Труда и Социального Развития Кыргызской Республики Таалайгуль Исакуновой и Главой Миссии Международной Организации по Миграции в КР Бермет Молдобаевой.

В МТСР КР состоялся диалог о проблемах и возможностях государственного финансирования социальной защиты от гендерного, семейного насилия и торговли людьми

  

В МОМ в КР разговор о проблемах торговли людьми и уязвимой миграции в Кыргызстане и возможностях поддержки гражданских инициатив со стороны международных сообществ